Ligue 1
Accueil › Pronostics › Slovácko – Pardubice
Coupe de Tchéquie · huitièmes de finale · 28 octobre 2026 · 16:30

Slovácko – Pardubice, 28 octobre 2026, Coupe de Tchéquie : notre pronostic, conseil et cotes

1Slovácko2,92
XMatch nul3,60
2Pardubice2,35

Meilleur prix disponible · Mis à jour 28/10/26, 12:52

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–4. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Slovácko – Pardubice, c'est le 28 octobre 2026 · 16:30 dans l'enceinte Městský stadion Miroslava Valenty (Uherské Hradiště), avec D. Starý au sifflet. Pour nous, l'issue est très ouverte. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.

Slovácko – Pardubice : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Nul ou Pardubice (X2)
1,42
Buts
Moins de 3,5 buts
1,45
68 %probabilité du résultat
66 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Slovácko – Pardubice : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible2,923,602,35
Moyenne du marché2,823,332,26
Cote la plus basse2,663,012,11
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,251,2176,4 %
Plus de 2,5 buts1,781,7353,8 %
Moins de 2,5 buts2,122,0246,2 %
Plus de 3,5 buts2,882,7733,5 %
Les deux marquent – oui1,621,5958,2 %
Les deux marquent – non2,272,2141,8 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 28/10/26, 12:52). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 10,0 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Slovácko 1–1 Pardubice, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Slovácko 2V 0N 0D (6:1), Pardubice 2V 0N 0D (8:0).
  • H2H: 14 matchs : Slovácko 6V 4N 4D, buts 13:12.
  • Absences : Slovácko 0, Pardubice 0.

Qui va gagner le match Slovácko – Pardubice ?

Slovácko32 %
Match nul27 %
Pardubice40 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Slovácko – Pardubice : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts76,4 % · cote juste 1,31 · meilleure 1,25
Probable
Nul ou Pardubice (X2)67,7 % · cote juste 1,48 · meilleure 1,42
Probable
Moins de 3,5 buts66,5 % · cote juste 1,50 · meilleure 1,45
Probable
Chaque équipe marque – oui58,2 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,62
Possible
Plus de 2,5 buts53,8 % · cote juste 1,86 · meilleure 1,78
Possible
Moins de 2,5 buts46,2 % · cote juste 2,17 · meilleure 2,12
Outsider
Chaque équipe marque – non41,8 % · cote juste 2,39 · meilleure 2,27
Outsider
Pardubice gagne40,3 % · cote juste 2,48 · meilleure 2,35
Outsider
Plus de 3,5 buts33,5 % · cote juste 2,98 · meilleure 2,88
Outsider
Slovácko gagne32,3 % · cote juste 3,09 · meilleure 2,92
Outsider
Match nul27,4 % · cote juste 3,65 · meilleure 3,60
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,93 · Moins 1,79
probabilité du « Plus » 48,1 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,9 %
0 : 19,1 %
1 : 28,9 %
1 : 07,9 %
2 : 17,7 %
0 : 26,8 %

Slovácko – Pardubice : joueurs absents et blessés

Slovácko

  • Aucune absence signalée

Pardubice

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Slovácko – Pardubice : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Slovácko marque 3,0 et encaisse 0,5, Pardubice marque 4,0 et encaisse 0,0.
  2. Forme dans la compétition. Slovácko : 2V 0N 0D, buts 6–1 ; Pardubice : 2V 0N 0D, buts 8–0.
  3. Confrontations directes. Slovácko compte 6 victoires dans leurs face-à-face (14), contre 4 victoires pour Pardubice, avec 4 nuls ; buts : 13:12.

À quoi s'attendre

Nous anticipons un match équilibré, avec un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (11,9 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 3,5 buts (cote 1,45), estimé à 66 %. Probabilité que chaque équipe marque : 58 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 54 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 14 ; Slovácko 6 victoires, 4 nuls, Pardubice 4 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 1,8 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Slovácko 6:1, Pardubice 8:0.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 54 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Slovácko 0, Pardubice 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 58 %, meilleure cote 1,62. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Slovácko : aucun joueur. Absences pour Pardubice : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Slovácko – Pardubice : duel des statistiques

SlováckoPardubice
50%Forme50%
43%Attaque57%
0%Défense100%
75%Face-à-face25%
71%Buts29%
59,8%Global40,3%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

SlováckoVV
PardubiceVV

Slovácko – Pardubice : confrontations directes

Tous les matchs
6Slovácko
4Nuls
4Pardubice
5/9/26 · Slovácko 0–0 Pardubice
21/2/26 · Slovácko 2–0 Pardubice
20/9/25 · Pardubice 1–1 Slovácko
26/4/25 · Slovácko 1–0 Pardubice
7/12/24 · Slovácko 1–1 Pardubice
11/8/24 · Pardubice 0–1 Slovácko

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker10,0 %

Vos questions sur Slovácko – Pardubice

Que pronostiquez-vous pour Slovácko – Pardubice ?

Résultat : Nul ou Pardubice (X2) (cote 1,42). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,45). Option la plus prudente : Nul ou Pardubice (X2).

Qui va gagner le match Slovácko – Pardubice ?

Notre estimation donne 32 % à Slovácko, 27 % au nul et 40 % à Pardubice.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 28 octobre 2026 à 16:30 ; enceinte : Městský stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště. Arbitre : D. Starý.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Slovácko, aucun joueur pour Pardubice. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 54 % (cote 1,78), le moins de 2,5 buts à 46 % (cote 2,12).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 58 %, pour une cote de 1,62.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (11,9 %), puis 0–1 (9,1 %) et 1–2 (8,9 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.