Ligue 1
Accueil › Pronostics › SC Braga – Famalicão
Taça da Liga · quarts de finale · 29 octobre 2026 · 19:45

SC Braga – Famalicão, 29 octobre 2026, Taça da Liga : notre pronostic, conseil et cotes

1SC Braga1,77
XMatch nul3,66
2Famalicão5,50

Meilleur prix disponible · Mis à jour 29/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le 29 octobre 2026 · 19:45 dans l'enceinte Estádio Municipal de Braga (Braga), SC Braga accueille Famalicão sous l'arbitrage de J. Gonçalves. À nos yeux, SC Braga (55 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

SC Braga – Famalicão : notre pronostic
Résultat
SC Braga gagne
1,77
Buts
Moins de 2,5 buts
1,75
Combiné
SC Braga avec plus de 2,5 buts
3,31
30 % · cote juste du pari combiné
55 %probabilité du résultat
56 %probabilité de l'option buts
1–0score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : SC Braga ou nul (1X) – probabilité 82 %, meilleure cote 1,17.

Parier →

SC Braga – Famalicão : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,773,665,50
Moyenne du marché1,683,485,09
Cote la plus basse1,623,264,37
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,421,3668,2 %
Plus de 2,5 buts2,252,1543,7 %
Moins de 2,5 buts1,751,6756,3 %
Plus de 3,5 buts4,103,8724,1 %
Les deux marquent – oui2,102,0246,0 %
Les deux marquent – non1,851,7254,0 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 29/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 8,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : SC Braga 1–0 Famalicão, environ 3 buts au total.
  • H2H: 15 matchs : SC Braga 5V 8N 2D, buts 29:22.
  • Absences : SC Braga 0, Famalicão 0.

Qui va gagner le match SC Braga – Famalicão ?

SC Braga55 %
Match nul27 %
Famalicão18 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

SC Braga – Famalicão : d'autres paris possibles

SC Braga ou nul (1X)81,7 % · cote juste 1,22 · meilleure 1,17
Probable
Moins de 3,5 buts75,9 % · cote juste 1,32 · meilleure 1,25
Probable
Plus de 1,5 buts68,2 % · cote juste 1,47 · meilleure 1,42
Probable
Moins de 2,5 buts56,3 % · cote juste 1,78 · meilleure 1,75
Possible
SC Braga gagne55,1 % · cote juste 1,81 · meilleure 1,77
Possible
Chaque équipe marque – non54,0 % · cote juste 1,85 · meilleure 1,85
Possible
Chaque équipe marque – oui46,0 % · cote juste 2,18 · meilleure 2,10
Outsider
Plus de 2,5 buts43,7 % · cote juste 2,29 · meilleure 2,25
Outsider
Match nul26,6 % · cote juste 3,76 · meilleure 3,66
Outsider
Plus de 3,5 buts24,1 % · cote juste 4,15 · meilleure 4,10
Outsider
Famalicão gagne18,3 % · cote juste 5,48 · meilleure 5,50
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 2,05 · Moins 1,70
probabilité du « Plus » 45,4 %

Scores exacts les plus probables

1 : 014,5 %
2 : 011,6 %
1 : 111,6 %
2 : 19,3 %
0 : 09,1 %
0 : 17,3 %

SC Braga – Famalicão : joueurs absents et blessés

SC Braga

  • Aucune absence signalée

Famalicão

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

SC Braga – Famalicão : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Confrontations directes. SC Braga compte 5 victoires dans leurs face-à-face (15), contre 2 victoires pour Famalicão, avec 8 nuls ; buts : 29:22.

À quoi s'attendre

SC Braga part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–0 (14,5 %). Nous anticipons une rencontre plutôt équilibrée.

Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 2,5 buts (cote 1,75), estimé à 56 %. Probabilité que chaque équipe marque : 46 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 44 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 15 ; SC Braga 5 victoires, 8 nuls, Famalicão 2 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 3,4 par match.
  3. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 44 % pour plus de 2,5 buts.
  4. Joueurs absents : SC Braga 0, Famalicão 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – non

Option de rechange : Chaque équipe marque – non, probabilité 54 %, meilleure cote 1,85. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour SC Braga : aucun joueur. Absences pour Famalicão : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

SC Braga – Famalicão : duel des statistiques

SC BragaFamalicão
75%Face-à-face25%
56%Buts44%
65,5%Global34,5%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

SC Braga – Famalicão : confrontations directes

Tous les matchs
5SC Braga
8Nuls
2Famalicão
29/10/26 · SC Braga 2–2 Famalicão
19/4/26 · SC Braga 2–2 Famalicão
6/12/25 · Famalicão 1–2 SC Braga
25/4/25 · Famalicão 1–1 SC Braga
16/12/24 · SC Braga 3–3 Famalicão
18/1/24 · Famalicão 1–2 SC Braga

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,1 %

Vos questions sur SC Braga – Famalicão

Que pronostiquez-vous pour SC Braga – Famalicão ?

Résultat : SC Braga gagne (cote 1,77). Buts : Moins de 2,5 buts (cote 1,75). Option la plus prudente : SC Braga ou nul (1X).

Qui va gagner le match SC Braga – Famalicão ?

Notre estimation donne 55 % à SC Braga, 27 % au nul et 18 % à Famalicão.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 29 octobre 2026 à 19:45 ; enceinte : Estádio Municipal de Braga, Braga. Arbitre : J. Gonçalves.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour SC Braga, aucun joueur pour Famalicão. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 44 % (cote 2,25), le moins de 2,5 buts à 56 % (cote 1,75).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 46 %, pour une cote de 2,10.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–0 arrive en tête (14,5 %), puis 2–0 (11,6 %) et 1–1 (11,6 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.