Rendez-vous le 7 novembre 2026 · 14:00 dans l'enceinte Estadio La Rosaleda (Málaga) pour Málaga face à Racing Santander. Notre estimation ne dégage pas de favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.
Málaga – Racing Santander : cotes des bookmakers comparées
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Meilleur prix disponible | 2,48 | 3,72 | 2,92 |
| Moyenne du marché | 2,39 | 3,59 | 2,82 |
| Cote la plus basse | 2,30 | 3,50 | 2,70 |
| Megapari | 2,48 | 3,72 | 2,92 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,21 | 1,20 | 77,9 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,73 | 1,67 | 57,0 % |
| Moins de 2,5 buts | 2,29 | 2,22 | 43,0 % |
| Plus de 3,5 buts | 2,64 | 2,58 | 36,6 % |
| Les deux marquent – oui | 1,55 | 1,53 | 60,8 % |
| Les deux marquent – non | 2,40 | 2,37 | 39,2 % |
Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 08:55). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 5,3 %.
Megapari : les cotes de ce match
Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 14:46. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : Málaga 1–1 Racing Santander, environ 3 buts au total.
- Classement : Málaga 20e (5 points), Racing Santander 16e (11 points).
- Forme dans la compétition : Málaga 0V 5N 6D (8:21), Racing Santander 3V 2N 5D (15:26).
- H2H: 12 matchs : Málaga 6V 3N 3D, buts 17:10.
- Absences : Málaga 0, Racing Santander 0.
Qui va gagner le match Málaga – Racing Santander ?
Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.
Málaga – Racing Santander : d'autres paris possibles
La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
Málaga – Racing Santander : joueurs absents et blessés
Málaga
- Aucune absence signalée
Racing Santander
- Aucune absence signalée
Des changements de dernière minute restent possibles.
Málaga – Racing Santander : classement et dynamique des deux équipes
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 10-0-1 | 46:12 | 30 | |
| 2 | 11 | 9-1-1 | 22:8 | 28 | |
| 3 | 11 | 9-0-2 | 28:10 | 27 | |
| 4 | 11 | 7-2-2 | 18:15 | 23 | |
| 5 | 11 | 6-1-4 | 20:20 | 19 | |
| 6 | 11 | 5-2-4 | 17:19 | 17 | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 14:10 | 15 | |
| 8 | 11 | 3-3-5 | 15:15 | 12 | |
| 9 | 11 | 2-6-3 | 10:10 | 12 | |
| 10 | 11 | 3-3-5 | 15:17 | 12 | |
| 11 | 10 | 3-3-4 | 15:20 | 12 | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 8:16 | 12 | |
| 13 | 10 | 2-5-3 | 13:13 | 11 | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 13:14 | 11 | |
| 15 | 10 | 3-2-5 | 10:20 | 11 | |
| 16 | 11 | 3-2-6 | 15:29 | 11 | |
| 17 | 11 | 2-4-5 | 14:18 | 10 | |
| 18 | 11 | 2-4-5 | 16:21 | 10 | |
| 19 | 11 | 2-3-6 | 8:17 | 9 | |
| 20 | 11 | 0-5-6 | 8:21 | 5 |
Derniers matchs
Málaga
Domicile et extérieur
Málaga – Racing Santander : l'analyse avant-match
Ce qui motive notre choix
- Classement. Classement : Málaga, 20e, compte 5 points en 11 matchs (0V 5N 6D) ; Racing Santander, 16e, en compte 11 points (3V 2N 6D).
- Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Málaga marque 0,7 et encaisse 1,9, Racing Santander marque 1,5 et encaisse 2,6.
- Forme dans la compétition. Málaga : 0V 5N 6D, buts 8–21 ; Racing Santander : 3V 2N 5D, buts 15–26.
- Confrontations directes. Málaga compte 6 victoires dans leurs face-à-face (12), contre 3 victoires pour Racing Santander, avec 3 nuls ; buts : 17:10.
À quoi s'attendre
Nous anticipons un match équilibré, avec un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (11,4 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.
À noter : si le classement avantage plutôt Racing Santander, les bookmakers voient l'équipe qui reçoit légèrement devant. Une affiche indécise, donc, où la prudence s'impose dans le choix des paris.
Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 3,5 buts (cote 1,52), estimé à 63 %. Probabilité que chaque équipe marque : 61 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 57 %.
À retenir avant le match
- Confrontations : 12 ; Málaga 6 victoires, 3 nuls, Racing Santander 3 victoires.
- Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,3 par match.
- Buts pour et contre dans la compétition : Málaga 8:21, Racing Santander 15:26.
- Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 57 % pour plus de 2,5 buts.
- Joueurs absents : Málaga 0, Racing Santander 0.
Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui
Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 61 %, meilleure cote 1,55. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.
Absences
Absences pour Málaga : aucun joueur. Absences pour Racing Santander : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.
Málaga – Racing Santander : duel des statistiques
Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.
Forme dans la compétition
Málaga – Racing Santander : confrontations directes
Tous les matchsCalculateur de gains
Vos questions sur Málaga – Racing Santander
Que pronostiquez-vous pour Málaga – Racing Santander ?
Résultat : Málaga ou nul (1X) (cote 1,46). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,52). Option la plus prudente : Málaga ou nul (1X).
Qui va gagner le match Málaga – Racing Santander ?
Notre estimation donne 40 % à Málaga, 26 % au nul et 34 % à Racing Santander.
À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?
Rendez-vous le 7 novembre 2026 à 14:00 ; enceinte : Estadio La Rosaleda, Málaga.
Qui sera absent ?
Absents : aucun joueur pour Málaga, aucun joueur pour Racing Santander. La situation peut encore évoluer d'ici au match.
Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?
Nous estimons le plus de 2,5 buts à 57 % (cote 1,73), le moins de 2,5 buts à 43 % (cote 2,29).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
Probabilité estimée que chaque équipe marque : 61 %, pour une cote de 1,55.
Quel score final a le plus de chances de tomber ?
1–1 arrive en tête (11,4 %), puis 2–1 (8,8 %) et 1–0 (8,1 %).
Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?
Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.
Autres pronostics
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.