Ligue 1
Accueil › Pronostics › FC Lugano – Kauno Žalgiris
Ligue Conférence · phase de ligue, journée 3 · 5 novembre 2026 · 21:00

FC Lugano – Kauno Žalgiris, 5 novembre 2026, Ligue Conférence : notre pronostic, conseil et cotes

1FC Lugano1,22
XMatch nul7,80
2Kauno Žalgiris14,70

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 03:27

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonFAQ

Le 5 novembre 2026 · 21:00 dans l'enceinte AIL Arena (Lugano), FC Lugano accueille Kauno Žalgiris. À nos yeux, FC Lugano (79 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

FC Lugano – Kauno Žalgiris : notre pronostic
Résultat
FC Lugano gagne
1,22
Buts
Les deux équipes marquent
1,87
Combiné
FC Lugano avec plus de 2,5 buts
1,66
60 % · cote juste du pari combiné
79 %probabilité du résultat
51 %probabilité de l'option buts
2–0score probable
≈ 4 butstotal du match
Option plus sûre : FC Lugano ou nul (1X) – probabilité 92 %, meilleure cote 1,06. Le pari sur le résultat paie peu : un pari sur les buts en complément est conseillé.

Parier →

FC Lugano – Kauno Žalgiris : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,227,8014,70
Moyenne du marché1,186,8812,28
Cote la plus basse1,155,908,68
Megapari1,197,8014,70
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,121,0985,7 %
Plus de 2,5 buts1,381,3469,8 %
Moins de 2,5 buts3,213,0930,2 %
Plus de 3,5 buts1,951,8750,2 %
Les deux marquent – oui1,871,8251,1 %
Les deux marquent – non2,001,9048,9 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:27). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,5 %.

Tous les bookmakers →

Megapari : les cotes de ce match

Parier chez Megapari →

Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 15:11. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : FC Lugano 2–0 Kauno Žalgiris, environ 4 buts au total.
  • Classement : FC Lugano 2e (6 points), Kauno Žalgiris 36e (0 point).
  • Forme dans la compétition : FC Lugano 6V 2N 0D (21:9), Kauno Žalgiris 0V 0N 2D (1:8).
  • Absences : FC Lugano 0, Kauno Žalgiris 0.

Qui va gagner le match FC Lugano – Kauno Žalgiris ?

FC Lugano79 %
Match nul14 %
Kauno Žalgiris8 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

FC Lugano – Kauno Žalgiris : d'autres paris possibles

FC Lugano ou nul (1X)92,3 % · cote juste 1,08 · meilleure 1,06
Probable
Plus de 1,5 buts85,7 % · cote juste 1,17 · meilleure 1,12
Probable
FC Lugano gagne78,7 % · cote juste 1,27 · meilleure 1,22
Probable
Plus de 2,5 buts69,8 % · cote juste 1,43 · meilleure 1,38
Probable
Chaque équipe marque – oui51,1 % · cote juste 1,96 · meilleure 1,87
Possible
Plus de 3,5 buts50,2 % · cote juste 1,99 · meilleure 1,95
Possible
Moins de 3,5 buts49,8 % · cote juste 2,01 · meilleure 1,94
Outsider
Chaque équipe marque – non48,9 % · cote juste 2,04 · meilleure 2,00
Outsider
Moins de 2,5 buts30,2 % · cote juste 3,31 · meilleure 3,21
Outsider
Match nul13,6 % · cote juste 7,35 · meilleure 7,80
Outsider
Kauno Žalgiris gagne7,7 % · cote juste 13,01 · meilleure 14,70
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,82 · Moins 1,87
probabilité du « Plus » 50,8 %

Scores exacts les plus probables

2 : 010,7 %
3 : 010,0 %
2 : 18,6 %
3 : 18,0 %
1 : 07,7 %
4 : 07,0 %

FC Lugano – Kauno Žalgiris : joueurs absents et blessés

FC Lugano

  • Aucune absence signalée

Kauno Žalgiris

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

FC Lugano – Kauno Žalgiris : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Panathinaikos22-0-07:26
2FC Lugano22-0-08:46
3Brann22-0-06:26
4Trabzonspor22-0-06:26
5Twente22-0-05:16
6Monaco22-0-05:16
7St. Truiden22-0-03:06
8HNK Hajduk Split22-0-03:16
9Brighton21-1-04:04
10FC Copenhagen21-1-05:24
11Universitatea Craiova21-1-04:24
12Mjällby AIF21-1-03:14
13Ajax21-0-13:23
14Borac Banja Luka21-0-13:23
15Atalanta21-0-13:33
16SC Braga21-0-12:33
17Gent21-0-11:23
18SC Freiburg21-0-13:53
19FC Nordsjælland20-2-03:32
20Egnatia Rrogozhinë20-2-02:22
21Riga20-2-02:22
22FK Crvena Zvezda20-1-14:51
23CSKA Sofia20-1-13:41
24FK Jablonec20-1-12:31
25FC Midtjylland20-1-11:21
26Aarhus20-1-11:21
27Pafos20-1-12:41
28Heart Of Midlothian20-1-11:31
29FC Iberia 199920-1-11:31
30Getafe20-1-13:61
31Kairat Almaty20-1-12:61
32FC Thun20-0-20:20
33Lincoln Red Imps FC20-0-22:60
34KuPS20-0-22:60
35Inter Club d'Escaldes20-0-21:50
36Kauno Žalgiris20-0-21:80

Derniers matchs

FC Lugano

22/10VGetafe 2–5 FC Lugano
15/10VFC Lugano 3–2 FK Crvena Zvezda
27/8NMaccabi Tel Aviv 1–1 FC Lugano
20/8VFC Lugano 2–1 Maccabi Tel Aviv
13/8NNSÍ Runavík 2–2 FC Lugano

Kauno Žalgiris

22/10DKauno Žalgiris 1–4 Brann
15/10DBrighton 4–0 Kauno Žalgiris

Domicile et extérieur

FC Lugano à domicile1 match : 1V 0N 0D, buts 3:2
Kauno Žalgiris à l'extérieur1 match : 0V 0N 1D, buts 0:4

FC Lugano – Kauno Žalgiris : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : FC Lugano, 2e, compte 6 points en 2 matchs (2V 0N 0D) ; Kauno Žalgiris, 36e, en compte 0 point (0V 0N 2D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : FC Lugano marque 2,6 et encaisse 1,1, Kauno Žalgiris marque 0,5 et encaisse 4,0.
  3. Forme dans la compétition. FC Lugano : 6V 2N 0D, buts 21–9 ; Kauno Žalgiris : 0V 0N 2D, buts 1–8.

À quoi s'attendre

FC Lugano part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 3–1 et quelque 4 buts au total. Issue la plus probable : 2–0 (10,7 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Le résultat n'est coté qu'à 1,22, un gain modeste : mieux vaut se tourner vers les buts, avec Les deux équipes marquent (cote 1,87), estimé à 51 %. Probabilité que chaque équipe marque : 51 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 70 %.

À retenir avant le match

  1. Buts pour et contre dans la compétition : FC Lugano 21:9, Kauno Žalgiris 1:8.
  2. Environ 4 buts attendus, avec une probabilité de 70 % pour plus de 2,5 buts.
  3. Joueurs absents : FC Lugano 0, Kauno Žalgiris 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 51 %, meilleure cote 1,87. Les quelque 4 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour FC Lugano : aucun joueur. Absences pour Kauno Žalgiris : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

FC Lugano – Kauno Žalgiris : duel des statistiques

FC LuganoKauno Žalgiris
100%Forme0%
93%Attaque7%
50%Défense50%
71,5%Global28,5%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

FC LuganoVV
Kauno ŽalgirisDD

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,5 %

Vos questions sur FC Lugano – Kauno Žalgiris

Que pronostiquez-vous pour FC Lugano – Kauno Žalgiris ?

Résultat : FC Lugano gagne (cote 1,22). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,87). Option la plus prudente : FC Lugano ou nul (1X).

Qui va gagner le match FC Lugano – Kauno Žalgiris ?

Notre estimation donne 79 % à FC Lugano, 14 % au nul et 8 % à Kauno Žalgiris.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 5 novembre 2026 à 21:00 ; enceinte : AIL Arena, Lugano.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour FC Lugano, aucun joueur pour Kauno Žalgiris. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 70 % (cote 1,38), le moins de 2,5 buts à 30 % (cote 3,21).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 51 %, pour une cote de 1,87.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

2–0 arrive en tête (10,7 %), puis 3–0 (10,0 %) et 2–1 (8,6 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

FC Midtjylland – Ajax 5/11Aarhus – SC Braga 5/11Atalanta – Kairat Almaty 5/11FK Crvena Zvezda – Inter Club d'Escaldes 5/11Lincoln Red Imps FC – HNK Hajduk Split 5/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.